И в каждом таком посте идёт посыл к читающим; "Вы, жирные коровы, хватит жрать, бегом в спортзал. Берите с меня пример."
Соглашусь, что на кого-то это действует как хорошая встряска, да и советы часто недурны. Надо только их вычленить и абстрагироваться от хамского тона автора.
И, что странно, подобным образом ведут себя только девушки. Не видела в мужских блогах такого отношения к читателям.
Нет, я вовсе не против стройной фигуры и спортзала. Сама пытаюсь соответствовать.) Меня коробит такая подача материала.
И я задумалась. Ведь у нас множество женщин умных, интеллигентных. Они пишут научные работы, ведут семинары, учат студентов. И да, они ведут блоги. Но я ни разу не видела, чтобы кто-то из них написал: "Посмотрела на себя, поняла, какая я дура и пошла учиться. Много читала, занималась научной работой и стала умной. Делай как я."
Может, это потому, что они действительно умные и не кичатся тем, чего достигли.
Хотя, совершенствование ума требует не меньше сил и не меньше труда, чем совершенствование фигуры.
В общем, друзья, будьте стройными и умными. Уважайте своих читателей.
И помните, что жир можно убрать, а вот глупость - никогда.
Journal information