В наших людях перемешано стролько всего, что не понятно, что вылезет в каждый конкретный момент.
Перемешаны православие и "сотворение кумира", желание "мочить в сортире" с желанием "лишь бы не было войны", лень и пофигизм с желанием жить не хуже, чем в Гейропах.
Мы можем при своих детях орать матом на расшалившихся подростков, а потом плакать над трудной судьбой детишек гомосексуальных пар в Америке.
Я недавно писала о том, как относятся к инвалидам и пожилым в Испании. Отзывов было много. Были и такие, где говорилось, что наши люди не помогают инвалидам в бытовых ситуациях, делают вид, что их не замечают.
Только сегодня видела, как в моём спортзале парень помогал женщине-инвалиду спустить с лестницы вниз коляску. К стыду владельцев спортзала, пандуса на лестнице нет. Парня никто не просил, он увидел - подошёл и помог. Значит, не всё так пплохо?
Если отбросить всю шелуху, всё наносное и посмотреть на среднестатического жителя России, мы увидим доброго, немного ленивого, умного человека. И этот человек прекрасен. Сколько же всего наносного, делающего человека озлобленным и нервным у большинства людей в нащей стране. И именно это - превращение хороших людей в злобную толпу, является преступлением нынешней власти.
Зомбирование мозгов ура-патриотическим бредом, льющимся с экранов ТВ, появляющемся в листовках, которые разбрасывают по почтовым ящикам и на страницах печатных и интернет-изданий, просто переходит все мыслимые границы. Если им верить, то Россия одна противостоит мировому заговору, только она, Россия, последний оплот духовности в этом мире. Разве что, несколько африканских стран, да Северная Корея ей в этом могут помочь. Остальные спят и видят, как бы захватить наши богатства и порушить духовные скрепы.
А наш человек доверчивый. Он привык верить своим правителям. Говорят, что в Украине власть захватили "бЕндеровцы", значит так и есть. Говорят, что в Армении "майдан" разжигают американцы, значит так и есть. А надо просто подумать. Вот, в Армении повысили тарифы на газ, который поставляет Россия. Жители страны вышли с протестом на площадь. Результат - Россия выделила Армении денежки на погашение разницы в тарифах. За сёт государства выделила, т.е. за наш счёт. А в России с 1 июля повысили тарифы и все молчат. Результат - обнищание тех, кто и так не жировал, усилится. А народ всё будет терпеть, проклиная злого Обаму и европейских геев.
И на последок пару симпатичных фоточек из столицы нашей, Москвы. Шедевры озеленения.
Не стОит бояться мифической угрозы с Запада. Лучше просто отбросить всё наносное и посмотреть на свою суть трезвым, ясным взглядом. И тогда будет понятно, что вокруг не враги, а такие же люди.
фото московского озеленения из фейсбука
Journal information