На этот раз не так далеко, всего 2,5 часа полёта от Москвы.
Забавно, что до Москвы мне добираться дольше, чем лететь в Европу.
И вчера я прилетела сюда, в Прагу.
Давно я собиралась здесь побывать, да всё как-то не складывалось.
Организации особой не было. Я посмотрела несколько вариантов. Автобусом, поезд+автобус и самолёт. По стоимости получалось почти одинаково, а по времени авиаперелёт явно выигрывал. Я купила билеты на самолёт и забронировала хостел. Всё уже обычно и просто.
Перелёт, как я писала, недолгий, всего 2,5 часа. И Аэрофлот кормил нас бутербродами. Боже мой... такой гадости я давно не ела. Отсыревший хлеб с безвкусной ветчиной и чем-то похожим на сыр. Единственное, что было похоже само на себя - куски маринованых огурцов.
В общем, прилетели, я спокойно доехала до своего хостела. Сначала на автобусе, потом на метро. Хостел в самом центре, на Вацлавской площади. Всё рядом. Хостел новый, всё чисто, аккуратно. И, как вы видите, вай-фай тоже паботает.
Забросила чемодан и - гулять! Ноги к вечеру отваливались...
Все хорошие фотки, как всегда, потом. Как и подробные рассказы. Сегодня только то, что выложила в инстаграм.
И, как обычно, прошу прощения, что не получается пока к вам заходить. Приеду - наверстаю!
Journal information