gal_an (gal_an) wrote,
gal_an
gal_an

Город для людей

Итак, Манхэттен.
Он поражает сразу, как только выходишь из метро. Небоскрёбы!
Они здесь на каждом шагу. Чтобы увидеть небо, надо задрать голову вертикально вверх.
В голове крутится песня Вилли Токарева "Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой".
Такое ощущение, что это происходит в кино. Ты внутри какого-то фильма или сериала.



Но нет, жёлтые такси настоящие и настоящий ветер с Гудзона шевелит твои волосы.



В первую очередь мы идём на Тайм-сквер. Это мекка для туристов. Здесь делают фотки и селфи, снимают видео с приветами и здесь начинается Бродвей.



Сразу скажу, что на Тайм-сквер стоит прийти не только днём, но и вечером. Нью-Йорк никогда не спит и ночной Манхэттен - это абсолютно нереальное зрелище!



Нью-Йорк ошеломляет и... или влюбляет в себя или вызывает неприязнь. Равнодушных к этому городу нет.

Бешеный темп жизни и РАДОСТЬ. Как ни странно, Нью-Йорк дарит радость. Эти небоскрёбы не давят, людской поток не сбивает с ног, а переменчивая погода просто повод достать зонтик.





Мы провели в этом городе неделю и это были одни из самых лучших дней в Америке.

Нью-Йорк, это огни, реклама, граффити, станции метро, кафе, маленький фотомагазинчик, где хозяин-индиец говорит по-русски и ощущение радости, которое сопровождает тебя повсюду.





Нью-Йорк, это сквер посреди небоскрёбов, где стоят столики и деревья в кадках. И можно посидеть, почитать газету или просто перекусить, выпав на время из людского потока.







Нью-Йорк, это огромный парк, где белочки трогают тебя лапкой, а гуси берут хлеб прямо с руки, где можно покататься на лодке или прямо на траве репетировать цирковой номер.







Нью-Йорк, это знаменитые музеи и галереи. Это мюзиклы и театральные постановки.







Нью-Йорк, это город, в который мы просто влюбились и в который хочется вернуться.
Он разный. Но он дружелюбный к человеку и удобный для жизни.

Tags: Нью-Йорк, США, путешествие
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo gal_an july 6, 2013 11:00 39
Buy for 20 tokens
Сегодня и завтра все будут вспоминать Крымск. Трагедия произошла в ночь с 6 на 7 июля. Я помню, как утром в ленте твиттера увидела об этом сообщения, потом страшные видеоролики последствий затопления. Интервью властьимущих напрягали. Было видно, что ли изворачиваются и врут напропалую. Пострадавшие…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 54 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal