gal_an (gal_an) wrote,
gal_an
gal_an

Category:

Сколько стоят продукты в Эквадоре

Эквадор - это небольшая страна в Южной Америке.
Мало кто вспомнит её название и сможет показать на карте.
Знаете ли вы, что практически все бананы, которые мы видим на прилавках в наших магазинах, приехали из Эквадора?
А ещё, те самые красивые розы, которые мужчины дарят своим дамам, тоже родом из Эквадора.

продукты

Какая в Эквадоре валюта? Когда-то там были в ходу эквадорские песо, но потом решили не заморачиваться и теперь валюта Эквадора - американский доллар. Очень удобно, не надо ничего менять.

Кстати, там в ходу железные доллары. Я насчитала семь разных видов. На фото ещё не полный комплект.



За один доллар в Эквадоре можно купить большую гроздь бананов, три небольших манго или два больших, четыре или шесть авокадо, всё зависит от размера, большой кусок пиццы и к нему стакан напитка, порцию картошки с куском сосиски и соусом, пакет чипсов из чего угодно и много что ещё.
Один доллар, это такая устоявшаяся такса.

В странах Латинской Америки стоит соблюдать правило - овощи и фрукты покупаем на рынке, всё остальное можно в магазине, потому что цены на овощи и фрукты в магазине и на рынке могут отличаться в три-пять раз.

Ну что, идём в магазин? Напоминаю, что все цены в долларах.
Фото сделаны в сетевом магазине "Tia", это типа наших "Магнит" и "Пятёрочка".

Яйца, 0,99 за 6 штук. Или 1,79 за дюжину.
Сразу скажу, что на улице в небольших лавочках и с машин можно купить те же яйца по 1 доллару за десяток.



Растительное масло. Здесь всё, как обычно. Оливковое масло стоит дороже, подсолнечное, соевое и кукурузное дешевле.



Оливковое масло 3,99 доллара за литр, подсолнечное - 1,99 за литр, соевое - 1,39.

Йогурты довольно дорогие. За литр - от 1,19 до 1,79 доллара. Бывают дешевле, за доллар, но в чём разница, не знаю, не пробовала.)
Кстати, на рынке можно купить йогурты на разлив намного дешевле.



Молоко 0,89-0,79 за литр. Шоколадное молоко - 1,19 за литр.
Да, в Эквадоре в пакетах с йогуртом и молоком - полноценный литр, а не хитрые 0,9 или 0,8 литра.





Сыр в Эквадоре в основном, молодой. Выдержанные сыры встретишь не часто.
На прилавках можно увидеть до десяти разных марок моцареллы и творожного сыра. Есть и свои местные сорта сыра.
Цены от 4,65 доллара за полкило, 1,19 за 200 граммов.



Мясо тоже есть на прилавках. Куры, куриные запчасти, свинина, говядина.
Но куры намного дешевле на рынке или в маленьких лавочках.



Куриная грудка в магазине 4,95 за килограмм, полутушка 3,72 за килограмм.





Цены на мясо от 4,38 до 7 долларов за килограмм.
Опять же, на рынке и в маленьких лавочках можно купить намного дешевле.

Нарезка, колбаса, ветчина и прочие радости тоже имеются. Не скажу, что в изобилии, у нас этого добра больше.



Цены начинаются от 0,49 доллара за упаковку.
За 0,99 можно купить две вполне съедобные котлеты (бургеры) из мяса.

Переходим к гарниру. Эквадорцы обычно предпочитают картошку или рис. Макароны реже.
Два килограмма риса от 2,59 до 1,89 доллара. Но обычно местные берут сразу мешки по 10 кг, это дешевле. А в маленьких частных лавочках, правильно, ещё дешевле.))





Макароны от 0,75 до 1,69 за пачку. Всё как обычно, качество, производитель, цена.

Продолжу обзор многострадальным имбирем за 1,87 килограмм.))



Эквадор - родина какао. Впрочем, Перу оспаривает у Эквадора это звание. Но нам всё равно. Главное, здесь можно купить настоящий шоколад!



За плитку 100 граммов - 1,29, за 200-граммовую плитку - 1,99 доллара. Это очень дёшево. Шоколадки в красочных фирменных упаковках будут стоить от 4 долларов штука.

Кофе и чай. Выбор примерно такой же, как в наших "Магнитах".
Цены видите сами.

Интересно, что в Эквадоре, где растёт кофе, предпочитают пить чай. Причём, чай с каким-то невероятным количеством добавок, когда вкуса самого чая вообще не заметно. Я всегда с трудом находила в магазинах просто чёрный или зелёный чай без добавок.





И закончу обзор полками с лимонадом и печеньками. Вот это здесь любят...





Кока-кола чуть дешевле двух долларов. Остальные напитки до доллара за полторашку.
Печенье от 0,23 до 2,20 доллара и дороже. Дешёвый крекер вполне съедобный, я обычно брала его на перекусы в дорогу.

Если остались вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
Будьте здоровы!

Tags: travel, travelstaruchka, travelstaruchka_la, ЛА, Латинская Америка, Эквадор, путешествие
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo gal_an july 6, 2013 11:00 40
Buy for 20 tokens
Сегодня и завтра все будут вспоминать Крымск. Трагедия произошла в ночь с 6 на 7 июля. Я помню, как утром в ленте твиттера увидела об этом сообщения, потом страшные видеоролики последствий затопления. Интервью властьимущих напрягали. Было видно, что ли изворачиваются и врут напропалую. Пострадавшие…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 27 comments

Recent Posts from This Journal